Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Извещение

Можем ли мы увеличить количество товара на 10% по контракту, заключенному в результате проведения запроса котировок?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вызывает затруднение расчет допустимого объёма запроса котировок, если СГОЗ 30 млн.руб.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можем ли мы при проведении запроса котировок установить дополнительные требования к участникам согласно Постановлению Правительства РФ от 04.02.2015 N 9

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Возможно ли проведение запроса котировок на товары из Перечня, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 31.10.2013 г. N 2019-р «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Новое требование по п.10 ч. 1ст. 31, что компания не должна являться офшорной. Мы это требование указываем в информационной карте (в аукционе, или в извещении в запросе котировок), наряду с п.1-9 ч.1 ст.31. А должны ли участники декларировать соответствие этим пунктам и п.10, в частности? Если не указали - должны принимать заявки? Как понимать ч. 8 ст. 31, что " комиссия не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям?"

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подскажите, пожалуйста, при формировании извещения на запрос котировок в пункте Расчет и обоснование начальной (максимальной) цены контракта необходимо указать цены по 3 коммерческим предложениям.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При подготовке извещения на запрос котировок вылетает ошибка: Отсутствуют сведения о связи требований заказчика с позицией плана-графика. Согласно ч. 12 ст. 21 Федерального закона № 44-ФЗ не допускается размещение извещений, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если они содержат информацию, не соответствующую планам-графикам. Можно ли опубликовать извещение без ссылки на план-график?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Если в извещение о проведении запроса котировок были внесены изменения в тех. задание, заявки, которые поступили до изменений, можно отклонить, признать несоответствующими требованиям, установленным в извещении?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можем ли мы проводить котировки, на капитальный или текущий ремонт здания (в свете распоряжения Правительства РФ от 31.10.2019-р?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы проводить котировки на поставку нефтепродуктов (сумма до 500 т. р.), ведь нефтепродукты входят в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 31.10.2019-р?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При размещении котировок по лотам, в дальнейшем должен составляться контракт на каждый вид продукции если у каждой продукции разные поставщики?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Необходимо ли устанавливать требование к участнику закупки и указывать в документации об электронном аукционе и извещении о проведении запроса котировок что участник не является офшорной компанией?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Согласно ч. 15 ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при осуществлении закупки в соответствии со ст. 28-30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ размер обеспечения заявки при проведении закупки не может превышать 2% НМЦК. В извещении о проведении запроса котировок нами был указан размер обеспечения 5% и условие ограничения - участниками закупки могут быть только СМП. Срок подачи заявок закончен. Какие действия для исправления данного нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ можно предпринять и какая предусмотрена ответственность за нарушение ч. 15 ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Продлевается ли срок подачи заявки и на сколько, в случае внесения изменений в извещение на поставку товара в части изменения количества поставляемого товара, при проведении закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Правомерно ли указывать в извещении о проведении запроса котировок форму подачи котировочных заявок в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, так как единая информационная система еще не функционирует?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика