Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Изменение плана-графика

Вопрос:
Электронный аукцион не состоялся, как и последующий запрос предложений по одной и той же закупке, и заказчик принял решение о нецелесообразности проведения закупки (решил не закупать товар). Вправе ли заказчик не вносить изменения в план-график и не осуществлять закупку в соответствии с п. 19. ст. 83 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Если обязательства по контракту исполнены в октябре, а срок окончания действия контракта - декабрь, нужно ли менять дату в контракте и плане-графике на октябрь?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Закупка внесена в план-график со сроком исполнения с июля 2017 г. по ноябрь 2017 г. Аукцион не состоялся и направляется повторно с датой исполнения с августа 2017 г. по декабрь 2017 г. Закупку вносят повторно в план-график или вносятся изменения с указанием нового срока исполнения? А если закупку приходится проводить несколько раз?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
В течение этого месяца организация проходит процедуру переименования. На сайте закупок размещен план-график по старому наименованию, в котором предусмотрена процедура запроса котировок на ноябрь. В казначейство поданы сведения на переименование. Что заказчик должен сделать в данной ситуации? Заказчику необходимо вносить изменения в план-график по новому наименованию и подписывать новым ключом либо процедуру возможно объявить по новому наименованию и не менять план-график?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
После размещения плана-графика на 2017 год, заказчик вносит изменения в план финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения (передвижка средств с одного КБК на другое КБК). После размещения ПФХД на сайте, вносятся изменения в план-график. В измененном плане-графике нужно добавлять строку с измененной суммой или изменить сумму в прежней строке? Какой случай можно применить для обоснования внесения изменений в план-график?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Контракт заключен по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в сентябре. В плане-графике указан код бюджетной классификации (ст. 340), в октябре произошла передвижка средств с одного кода бюджетной классификации на другой (с 340 на 226), план-график изменился. Нужно ли перезаключить контракт октябрем в связи с изменением плана-графика?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Объявили аукцион в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В плане-графике закупка есть, но указали неправильный КБК. Могу ли я сейчас в плане-графике поменять КБК (больше ничего не меняется)? Закупка находится на стадии подачи заявок.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Как разместить извещение о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) после внесения изменений в план-график?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Необходимо ли вносить изменения в план-график при изменении кода бюджетной классификации по закупке (в том числе если код бюджетной классификации изменился после заключения контракта)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
В плане-графике на 2017 год предусмотрен электронный аукцион на закупку медикаментов на сумму 100000 тыс. рублей. Можем ли мы отменить эту закупку (отмена заказчикам) и закупить медикаменты у единственного поставщика по п.4, ч.1, ст. 93 44-ФЗ, т.е. перенести эту сумму с электронного аукциона на единственного поставщика. Можем мы в причине обоснования изменений написать отменена заказчиком?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Организация осуществляет все закупки по п. 4 и п. 5. ч. 1 ст 93. Новый план-график в структурированной форме разместили в июне. Нужно ли вносить в него изменения, если делается передвижка КБК из статьи в статью (например с 340 на 225)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
По результатам аукциона заключили контракт. После чего расторгли контракт по соглашению сторон. Подрядчик к работам не приступал. Необходимо ли указывать данную информацию в плане-графике?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
При составлении плана-графика возникает вопрос: нужно ли каждый раз изменять план-график после того как прошли торги и изменилась НМЦК, т.е образовалась экономия

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
При подготовке плана-графика НМЦК указана 1 198 678 руб. В смете цена другая - 964 328 руб. Нужно ли вносить изменения в план-график?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
На основании какого сопутствующего документа сотрудник контрактной службы вносит изменения в план-график?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика