Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Обязательно в контракте

Где должны храниться оригиналы госконтрактов по закупкам по Федеральному закону от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: в бухгалтерии с документами на оплату (счет-фактура, акт приемки передачи и т. д) или вместе с документацией, которая формируется при проведении закупки?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Обязательно ли нужно регистрировать на сайте государственный контракт, заключенный с единственным поставщиком на сумму свыше 500 тыс. руб.?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Заключен контракт с единственным поставщиком по п. 1 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ у субъектов естественных монополий. Подрядчики выставляют счет на сумму более той, что указана в контракте. Как оплатить контракт сверх той суммы, что указана в контракте?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли при проведении торгов на услуги связи в феврале 2015 года заключить контракт со сроком действия 12 месяцев от даты заключения, т. е. исполнение контракта произойдет только в феврале 2016 года?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В преамбуле контракта при закупке у единственного поставщика учреждение указывает пункт ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на основании которого проводит закупку. Например: «...с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ ... (далее - Закон о контрактной системе), при осуществлении закупки Заказчиком на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем...». Допустимо ли это? Какие изменения постигли Федеральный закон от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2015г. (в части закупки у единственного поставщика)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Применительно к Постановлению Правительства РФ от 31.10.2014 г. N 1132 «О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки» в случае, если сама процедура закупки проведена в 2014 году, а контракт по ее итогам заключен 01.01.2015 г., необходимо ли включать такой контракт в реестр контрактов? Кроме того, необходимо ли включать в реестр контрактов контракт, заключенный также по итогам закупки 2014 года, но датированный позже 01.01.2015 г.?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Необходимо ли при заключении договора на оказание услуг электросвязи по п. 1 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прописывать требование об обеспечении исполнения договора?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

По условиям контракта необходимо было покрыть крушу металлочерепицей, подрядчик покрыл ее профностилом, ссылаясь на то, что профнастил по качеству лучше, чем металлочерепица (в контракте есть условие изменения, если товар лучше). Но по условиям контракта срок выполнения работ до 29.10.2014 г. Работа на данный момент не исполнена, контракт действует до полного исполнения сторон своих обязательств. Вправе ли заказчик менять условия контракта, если срок выполнения работ окончен? 23.12.2014 г. подписан акт выполненных работ на металлочерепицу, работы оплачены, но изменения в контракт не были внесены, так как подрядчик не оповестил о том, что заменил материал. Вправе ли заказчик потребовать возврата денежных средств, внести изменения в контракт, заменив металлочерепицу на профнастил, подписать акт на сегодняшний день и снова оплатить работы, чтобы избежать нарушения условий контракта?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В каких случаях (кроме случая, когда победителем являются представители субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций) заказчик после поставки товара по контракту обязан производить расчет с поставщиком в течение 30 календарных дней?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Каковы обязательные требования к содержанию контрактов по водоснабжению и водоотведению? Заказчик заключает типовой контракт. Предусмотрена ли административная ответственность, если это является нарушением? А если контракт заключен в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Обязательно ли в преамбуле договора прописывать ссылку на закон на основании которого заключается договор (например, п.4, с.1, ст.93, 44-ФЗ)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При направлении проекта контракта подрядчику Заказчик обязан заполнять реквизиты или это подрядчик сам должен делать?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Что входит в понятие существенные условия контракта.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подрядчик требует от нас 100 процентную предоплату и предлагает заключить дополнительное соглашение к заключенному контракту, ссылаясь на затраты по перевозке материалов Правомерно ли это требование?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подскажите, есть ли какие-то ограничения по срокам проведения авансового платежа? Заключаем контракт на поставку товара (п.4, ч.1, ст.93), в условиях оплаты прописываем: "....Проведение авансового платежа в течении 35 банковских дней с момента подписания контракта...". Возможно так?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика