Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Обеспечение контракта

При заключении контракта на выполнение работ сметой определено несколько видов работ. Имеет ли право заказчик устанавливать разные сроки их выполнения? Например: работы по содержанию дорог - срок выполнения с 01.01.2015 г. по 31.12.2015, работы по разметке дорог - с 01.06.2015 г. по 31.07.2015 г. Каким образом прописать в документации порядок возврата обеспечения контракта при частичном выполнении работ в указанные сроки?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При заключении контракта с единственным поставщиком на оказание услуг по передаче электрической энергии в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязан ли заказчик устанавливать требование об обеспечении исполнения контракта?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Если контракт расторгнут в одностороннем порядке со стороны заказчика, как быть с обеспечением контракта: возвращать его поставщику?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В контракте четко прописано, что обеспечение исполнения контракта возвращается в течение 5 рабочих дней со дня подписания актов сдачи-приемки. Многие заказчики требуют присылать им письма о просьбе вернуть денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта. Правомерно ли такое требование?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Просим дать разъяснения о новом порядке предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Должен ли заказчик возвращать обеспечение контракта при расторжении контракта по соглашению сторон?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Законно ли условие о том, что банковская гарантия должна быть оформлена в письменной либо электронной форме, согласно законодательству РФ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Участник закупки - общество с ограниченной ответственностью - победитель электронного аукциона, перечислил обеспечение исполнения контракта от имени единственного учредителя и директора данного ООО, ссылаясь на отзыв лицензии у обслуживающего банка. Победителем аукциона начата процедура открытия расчетного счета в другом банке, но фактически счет будет открыт на 4 дня позднее, чем крайняя дата подписания контракта Победителем. Будет ли нарушением принятие обеспечения контракта не от участника закупки, с которым заключается контракт (в данном случае ООО), а от физического лица (учредителя и директора данного ООО)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Является ли обязательным установление требования обеспечения исполнения контакта при закупках способом запроса котировок по Федеральному закону от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Каковы действия заказчика в случае, если победитель закупок уже перечислил обеспечение исполнения контракта, а заключать его передумал?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Исполнитель, оказывающий услуги по охране учреждения, обратился к нам с ходатайством по поводу частичного возврата обеспечения исполнения контракта, со ссылкой на ст,96 п.7 44 ФЗ. В документации на закупку данная возможность не была прописана. Срок исполнения контракта -январь 2016 года. На данный момент обязательства с стороны контрагента исполнены наполовину. Имеем ли право произвести возврат обеспечения исполнения контракта пропорционально исполненным обязательствам?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Включается ли в плане-графике срок обеспечения исполнения контракта в общий срок исполнения обязательств по контракту?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подрядчик обязан предоставить оригинал банковской гарантии заказчику или достаточно прикрепленной копии. Если предоставлена копия, то как проверить ее достоверность

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Победитель аукциона в электронной форме по 44-ФЗ на вывоз ТБО выслал обеспечение контракта, но перечислила за них это обеспечение другая организация, учредителем которой является один и тот же человек. Вопрос: могу ли я принять это обеспечение?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В нашей организации заключен контракт на поставку ГСМ. Исполнитель в счет обеспечения контракта перечислил на счет заказчика сумму 5%. Контракт действует до 31.03.2015. С 01.04.2015 вступает в силу новый контракт на поставку ГСМ с этим же Поставщиком. Возможно ли не возвращать сумму обеспечения предыдущего контракта в счет предстоящего обеспечения 5%. И если такое возможно нужно ли письмо от Поставщика с просьбой он не возврате старого обеспечения.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика