Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Исполнение контракта

Вправе ли заказчик произвести оплату по факту частично проделанной работы в размере 30%, а затем по факту выполненной работы произвести оплату остальных 70%? Как правильно прописать это в контракте?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Заказчик заключил муниципальный контракт по результатам электронного аукциона на выполнение работ по асфальтированию тротуаров. Работы выполнены, 80% работ соответствуют установленным требованиям к качеству, а 20% - нет. Как правильно оформить документы и оплатить выполненные работы?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Цена договора на выполнение работ, заключенного по результатам запроса котировок, сформирована с учетом НДС. Участник закупки подписал договор и смету по цене, в которую включен НДС. Заказчик во исполнение п. 3.2 договора «Оплата работ осуществляется заказчиком в течение 10 рабочих дней с момента подписания акта выполненных работ и получения счета и счета-фактуры подрядчика» готов уплатить сумму контракта, однако подрядчик не предоставляет счет-фактуру в связи с тем, что на момент оплаты выяснилось: подрядчик работает без НДС (упрощенная система налогообложения). Какие действия должен предпринять заказчик?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В расчет начальной максимальной цены контракта был включен НДС. По итогам электронного аукциона победителем стала организация, которая работает по упрощенной системе налогообложения. Каким образом заказчику проводить оплату за выполненные работы генподрядчику?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Контракт по Федеральному закону от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключенный 31.01.2014 г., исполнен ранее срока, установленного контрактом, а именно 20.02.2014 г. Контракт оплачен 18.04.2014 г. Дата окончания исполнения контракта, предусмотренная контрактом, - 14.03.2014 г. Какие даты о начале и окончании исполнения указать в отчете об исполнении контракта?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Как поступить, если товары, работы, услуги по контракту оказаны а денег чтобы их оплатить нет, поскольку сократили бюджетное финансирование?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Учреждением был проведен электронный аукцион по нормам Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ на поставку ГСМ во 2 квартале 2015 года. Победитель был определен на основании протокола подведения итогов электронного аукциона, составленного и опубликованного 22 марта 2015 года. Контракт был заключен 6 апреля 2015 года. Может ли заказчик начать осуществлять заправку своих автомобилей в период с 01.04.2015 года в рамках данного контракта, если в контракте прописано: Срок действия настоящего Контракта - 2 квартал 2015 года, а в части взаиморасчетов - до полного исполнения сторонами своих обязательств? Кроме того, ГСМ по заключенному контракту могут быть выбраны заказчиком не в полном объеме. Необходимо ли это прописывать в условиях контракта и если да, то как, чтобы поставщик не выставил претензий заказчику. Или же надо заключать дополнительное соглашение об изменении количества поставляемого товара в спецификации или соглашение о расторжении контракта?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В соответствии с условиями контракта оплата товара осуществляется в течение 7 дней после его приемки. Необходимо ли в данном случае заносить в реестр контрактов сведения сначала о приемке и размещать документ о приемке товара или достаточно будет разместить информацию об исполнении контракта (после оплаты поставленного товара)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Когда направляется в реестр контрактов информация об исполнении контракта, если срок действия контракта на поставку электроэнергии истекает 30.09.2015 года, а условиями контракта определен срок расчетов и оплаты за поставку электроэнергии за сентябрь, в течение месяца?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В случае, если выиграл участник, который является физическим лицом (не индивидуальным предпринимателем), сумма, подлежащая уплате физическому лицу уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Контракта (с вознаграждения, подлежащего оплате физическому лицу - Поставщику, Заказчик обязан удержать и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц в размере 13%). А какие еще платежи обязан совершить Заказчик за такого поставщика? (ПФР). Если обязан, то путем удержания из суммы уплаты поставщику или за счет Заказчика?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Добрый день, могут ли с нами заключить договор (мы выступаем в роли исполнителя) как с единственным поставщиком на сумму 500 000 рублей? Это ведь доход, мы их получается не где не регистрируем и не размещаем?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Возник спорный вопрос. В реестре контрактов мы формируем первый отчет об исполнении при возникновении последней товарной накладной от поставщика, в семидневный срок публикуем, прикрепляя скан всех товарных. Затем после последней оплаты формируем второй отчет об исполнении и в 3-дневный срок публикуем, прикрепляя сканы платежных поручений. Публикуем закрытие контракта. Наши действия правильные? Наши коллеги формируют один отчет об исполнении при закрытии контракта после оплаты. При этом последняя накладная от поставщика может быть со сроком месячной давности. Сканы документов не прикрепляются. Чья позиция верна? И каковы последствия не предоставления отчета о приемке и документов накладных (они же являются подтверждением экспертизы)

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Заключен контракт (поставка ГСМ), предположим, на 500 тыс.руб. По факту поставки/ сумма уменьшилась (меньше факт потребления бензина). При подаче Сведений это будет исполнение или расторжение? Если исполнение, нужно ли заключать доп.соглашение к контракту на изменение суммы?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Срок действия контракта (срок оказания услуг) с 01 января по 31 декабря, с условием ежемесячной оплаты. Необходимо ли ежемесячно заполнять отчет Заказчика об исполнении контракта и/или о результатах его отдельного этапа его исполнения?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При размещении информации на сайте закупок на исполнение (закрытие) контракта прописывать все платежные поручения или же достаточно прописать последнее платежное поручение?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика