Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Конкурс не состоялся

Конкурс с ограниченным участием признан несостоявшимся, так как подана только одна заявка, соответствующая требованиям документации. Нужно ли в этом случае проводить предквалификационный отбор?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств...» установлены размеры штрафов. Если я, как заказчик, заключаю контракт до 400 000 рублей, в порядке п. 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то установить поставщику размер штрафа 10% это мое, как заказчика, право или обязанность?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Каким способом закупок осуществлять закупку продуктов питания для больницы? (Если не состоялся конкурс - каким способом возможно?)

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Если по результатам рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе одна заявка из двух представленных отклонена (признана не соответствующей требованиям конкурсной документации), требуется ли проводить оценку единственной оставшейся после рассмотрения заявки (она признана надлежащей - и сама заявка, и участник соответствуют требованиям документации и закона)? Какой нормой закона руководствоваться в таком случае (подчеркну, что протокол именно рассмотрения и оценки, а не рассмотрения единственной заявки, поскольку изначально заявок было две)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Обязана ли организация направить в УФАС обращение о согласовании заключения контракта с единственным участником несостоявшегося электронного аукциона, если подана одна заявка, в порядке, установленном приказом Минэкономразвития России от 13.09.2013 г. N 537 «Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)»? Существует ли еще уведомительный порядок?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Заказчик (бюджетное учреждение) провел конкурс с ограниченным участием на предмет закупки продуктов питания. Конкурс признан несостоявшимся по основанию п. 1 ч. 1 ст. 55 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Соответственно, контракт планируют заключить по основанию п. 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как с единственным поставщиком. Необходимо ли согласование такого решения заказчика с вышестоящим органом (Министерством социальной политики)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В плане-графике одна активная закупка - открытый конкурс (энергосервисный контракт), он не состоялся, так как не было подано ни одной заявки. Должен ли заказчик в случае признания конкурса несостоявшимся осуществлять закупку у СМП? Если заказчик повторно осуществит закупку у СМП, то таким образом поступит в рамках Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика