Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Закупки до 400 тыс.руб.

Можем ли мы заключить договоры с единственным поставщиком по п.5. ч.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ: 1) на выполнение работ по ремонту мягкой рулонной кровли в здании; 2) в том же месяце, с другим поставщиком договор на выполнение работы по ремонту асфальтового покрытия территории. Или на ремонтные работы нужно объявлять обязательно аукцион?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Необходимо провести строительные работы разных типов (ремонт крыши, обустройство туалетов, ремонт фасадов и т.п.). По нескольким причинам не хотелось бы проводить аукционы. Финансы на выполнение работ у единственного поставщика есть. Есть желание заключить несколько Договоров (по разным типам работ) с одним проверенным подрядчиком до 400 тыс. Не будут ли эти Договора подпадать под определение дробления закупок (и есть ли такое понятие сейчас) ? Если это будет нарушением, можно ли заключить эти же Договора, но с разными подрядчиками?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можем ли мы заключить договор с единственным поставщиком на поставку продуктов питания (мясо кур) по п.5. ч.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

По сметной документации заключаем договор(п.5 ч.1 ст. 93) на поставку материалов для удешевление затрат закупку проводит Заказчик для поставки стройматериала Исполнителю работ, может ли по одной смете быть несколько поставщиков стройматериала?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Осуществлена закупка на 60 тыс.руб. как определить по какому пункту 4 или 5 ч.1 ст.93 Федерального закона 44-ФЗ мы ее осуществили?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Существует ли перечень товаров, работ, услуг, которые мы можем закупать "прямыми" договорами до 400 тыс. руб.? Если да, то подскажите, пожалуйста, его реквизиты.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Как правильно нужно прописать в плане-графике закупки до 400 тыс.руб. (п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ), если мы пока не знаем, на какую сумму их осуществим?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Требуется ли составление отчёта обоснования начальной (максимальной) цены контракта, заключенного согласно п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Если все наши закупки приходятся на 50% (п.5. ч.1 ст.93 44-ФЗ) и на 2 млн. (п.4. ч.1 ст.93 44-ФЗ) конкурентные процедуры можно не проводить?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Школа искусств - бюджетное образовательное учреждение, мы подходим под ч.1 ст. 93 п. 4 и п.5, 2 млн.руб. и 50% или только под один из этих пунктов? 

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Нужно ли обосновывать цену договоров до 400 тыс. руб., (п.5 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подскажите, пожалуйста, нужно ли вычитать из СГОЗ договоры, заключенные в 2013 году, финансирование которых в 2014 году при расчете СГОЗ для п.5.ч.1 ст.93?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Нашему образовательному учреждению выделяются средства на приобретение музыкальных инструментов в сумме 250000 руб. Можем ли мы заключить контракт согласно п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

От какой суммы производить расчет 50%?Входят ли в данную сумму договоры, заключенные в 2013 году, а также закупки, предусмотренные п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона "О контраткной системе"?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика