Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Монополисты

Был заключен контракт на вывоз ТБО на 19 тыс. руб. (п.8 ч.1 ст.93 №44-ФЗ ). На данный момент из неиспользованных средств осталось 3800 руб., выяснилось что этой суммы не хватает до конца года. Как поступить в данной ситуации? можно ли отыграть тендер еще раз?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Организацией было принято решение заключить контракт на поставку маркированных конвертов согласно ч.2 п.1 ст.93 согласно ФЗ, было вывешено извещение. В результате контракт заключен как у единственного поставщика по ч.1 п.4 ст.93. Что можно сделать с извещением?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Ст.93 п.2 44 ФЗ: При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение разместили 26.01.2015 года а контракт подписали 30.01.2015 года. Является ли это нарушением сроков подписания контракта в данных случаях.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос: контракты, заключенные с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе" нужно вносить в реестр контрактов на официальном сайте?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли указать в извещении о размещении закупки у естественной монополии сумму на 10 % меньше, чем сумма контракта, или в извещении должно быть точно так же как будет в контракте?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Мы заключаем контракты на поставку теплоэнергии, электроэнергии, телефонной связи с единственным поставщиком. Нужно ли в этих случаях требовать обеспечение контракта? Вопрос очень актуален, т.к. все поставщики монополисты и на перечисление обеспечения они не идут.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Планируем заключить контракт на оказание услуг специальной связи (для пересылки отправлений, относящихся к гос. тайне) с Воронежским управлением ФГУП "Главный центр специальной связи". Согласно ст. 22 Федерального закона "О почтовой связи" от 17.07.1999 № 176-ФЗ данный вид услуг осуществляется только средствами специальной связи. Относится ли данный вид услуг к сфере деятельности субъектов естественных монополий и, соответственно, по какому пункту (п.1 или п.6) части 1 ст. 93 Федерального закона 44-ФЗ мы должны (имеем право) заключить контракт?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В какой срок необходимо вывесить извещение о заключении контракта с единственным поставщиком на электроэнергию?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можем ли мы закупить услуги общедоступной электросвязи, если поставщик не включен в реестр субъектов естественных монополий?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вправе ли заказчик заключить контракт с единственным поставщиком на услуги общедоступной электросвязи (предоставление доступа к сети местной телефонной связи) на основании п.1.ч.1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в случае, если поставщик услуг не включен в реестр субъектов естественных монополий?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можем ли мы закупить маркированные конверты, конверты без марки, почтовые карточки и открытки закупить как у монополиста на почте?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Если мы закупили на 85 тыс.руб. услуг у субъектов естественных монополий, можно ли классифицировать данную закупку как до 100 тыс.руб. по п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подскажите четкое определение "субъектов естественных монополий". Относятся ли к ним организации, оказывающие коммунальные услуги?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли 44-ФЗ какие-либо ограничения по суммам и общим объемам для закупок у субъектов естественных монополий?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Нужно ли подготавливать отчет о нецелесообразности для договоров, которые мы заключили с субъектами естественных монополий (коммуналка, газ, свет, телефон)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика