Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Требования к участникам

Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы получить информацию у ФАС о нахождении победителя запрос котировок в реестре недобросовестных поставщиков? Если да, то по какой форме?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Может ли заказчик установить требование наличия опыта работы, регистрации соответствующего вида деятельности в ЕГРЮЛ при закупке консультационных юридических услуг?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли в аукционной документации установить требование к участнику закупки об определенном стаже работы?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При объявлении запроса котировок заказчиком были установлены требования к участникам в соответствии с ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее -Федеральный закон от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ), а именно: 1) лицензия на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства); 2) действующая лицензия на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации; 3) свидетельство о допуске к выполнению инженерно-геодезических изысканий, которые отказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; 4) свидетельство о допуске к выполнению проектных работ, которые отказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Имеет ли заказчик право отклонить заявку участника запроса котировок, если такой участник не предоставил копии вышеперечисленных документов, с учетом требований ч. 4 ст. 73 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ, согласно которым требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных ч. 3 ст. 73 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ информации и документов, не допускается?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Какие документы должны подготовить участники закупки согласно п. 1 ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Частью 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ) определены восемь единых требований к участникам закупок. В ч. 2 ст.31 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ сформулированы четыре дополнительных требования к участникам закупок, которые могут быть установлены Правительством РФ. В п. 4 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ в числе критериев оценки заявок указаны требования к участнику, отнесенные ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ к дополнительным требованиям. Можно ли в конкурсную документацию включать те или иные требования к квалификации участника для последующей оценки этого критерия?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В какой форме возможно подтверждение соответствия участника закупки требованиям ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», кроме декларации? Достаточно ли устного заявления?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Электронный аукцион «Услуги по оценке стоимости права на заключение договоров аренды земельных участков». Установлены требования к участнику: оценщик осуществляющий оценочную деятельность в качестве индивидуального предпринимателя обязан предоставить копию выписки из реестра саморегулируемой организации оценщиков, страхового полиса и подтверждающий получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности документ об образовании, юридическое лицо обязано подтвердить наличие в штате не менее двух оценщиков, соответствующих требованиям Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Данные требования не относятся к квалификация участника? Не нарушают ли данные требования 44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика