Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

НМЦК

Подготовили смету. Однако полученная сумма оказалась больше, чем мы можем оплатить. Можем ли в качестве НМЦК в извещении указать сумму меньше, чем указана в смете?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При формировании извещения на запрос котировок в пункте Расчет и обоснование начальной (максимальной) цены контракта необходимо указать цены по 3 коммерческим предложениям. Могу ли я указать средние цены по региону (с официального сайта Росстата)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли обосновать цену проектно-сметным методом, если планируется аукцион на благоустройство территории (установка газонных ограждений, устройство детских площадок, посадка кустов, устройство пешеходных дорожек...)

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Обязан ли заказчик в расчетах ставить налог НДС при подготовке документации на торги или возможно указывать суммы без НДС?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Существует ли ответственность в случае указания в расчетах сумму без НДС?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Для одного заказчика (школа) на одном объекте выполняются разные ремонтные работы в слесарной мастерской(электроснабжение, вентиляция, электроосвещение, водоснабжение/канализация, отопление) разными подрядчиками. Заключены 5 контрактов по пп. 5, 4 ст. 93 № 44-ФЗ. Обоснованием НМЦК для всех этих контрактов являются 5 смет (соответственно проектно-сметный метод). Можем мы применять проектно-сметный метод для заключения контракта? Не является это нарушением законодательства? Достаточно 1 сметы на каждый контракт для обоснования цены или необходимо 3 сметы от разных подрядчиков (как в методе анализа рынка)? Необходимо привлекать независимых экспертов в данном случае?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Скажите, пожалуйста, необходимо ли для расчета и обоснования НМЦК вычислять коэффициент вариации?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Каким методом обосновать НМЦК на выполнение работ по реставрации объекта культурного наследия РФ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Нужно ли при расчете начальной (максимальной) цены контракта добавлять НДС - 18%?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Может ли начальная (максимальная) цена контракта при закупке у единственного поставщика превышать сумму по плану финансово-хозяйственной деятельности? То есть, допустим, на услуги по содержанию имущества заказчику по плану финансово-хозяйственной деятельности выделили 300 тыс. руб. Может ли цена контракта у единственного поставщика, рассчитанная методом сопоставимых рыночных цен, превышать 300 тыс. руб.?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Необходимо ли образовательному учреждению производить обоснование закупки и расчет начально-максимальной цены к закупкам в размере до 100 тыс. руб. и до 400 тыс. руб.? Соответственно, нужно ли собирать коммерческие предложения к данным закупкам?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при формировании плана-графика необходимо обоснование начальной (максимальной) цены контракта. Так как план-график размещается заказчиком в конце текущего года на следующий, каким образом осуществлять обоснование цены непосредственно при проведении закупки (можно использовать обоснование из плана-графика или нужно новое)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Имеет ли право заказчик при определении начальной (максимальной) цены контракта при проведении электронного аукциона использовать минимальную из прописанных в коммерческих предложениях цену или обязательно рассчитывать по средней?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Заказчику необходимо правильно сформировать закупку на оказание услуг по оригинальному оформлению к государственному празднику. При оказании услуг необходимым условием заказчика является использование оборудования исполнителя на время срока оказания услуг (то есть аренда оборудования заказчиком у исполнителя). Электротехническое оборудование должно быть новым, так как оформленный объект участвует в конкурсе. При формировании начальной (максимальной) цены контракта заказчик должен учитывать стоимость оборудования, или стоимость его аренды, помимо самой установки (оформления)? На что необходимо обратить внимание при аренде оборудования в комплексе с его установкой?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Как определить стоимость контракта по содержанию автомобильных дорог? Региональный ФАС утверждает, что разработанные территориальные экономические расценки использовать нельзя, в связи с тем, что это проектно-сметный метод.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика