Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Контрактная служба

Вопрос:
Могут ли в контрактную службу входить специалисты из другой организации?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Федеральный закон от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает создание контрактной службы или утверждения на должность контрактного управляющего в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ, в учреждении планируется создание контрактной службы (без создания структурного подразделения) на основании Приказа Минэкономразвития от 29.10.2013 г. N 631 «Об утверждении типового положения о контрактной службе» в составе 2-х человек. Соответственно нужно вводить новые должности и новые должностные инструкции. Как правильно оформить документы для создания контрактной службы?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Правомерно ли по нормам Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» включать в состав комиссии по приемке тех же сотрудников, что и в контрактную службу и комиссию по закупкам?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Может ли орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок , исполнять функции контрактной службы в отношении администрации муниципального образования городского округа? Если да, то, какие именно функции?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
У заказчика отсутствует контрактная служба и контрактный управляющий. При этом есть уполномоченный орган, который непосредственно осуществляет все закупки. Нужно ли создавать контрактную службу.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вопрос:
Заказчиком создана контрактная служба. Кто имеет право подписывать отчет об исполнении контракта: руководитель или работник контрактной службы?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

На кого возложены обязанности по составлению технического задания к документации о закупках?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Могут ли работники контрактной службы (без образования структурного подразделения) входить в экспертную группу?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли в должностной инструкции специалиста контрактной службы в случаях, установленных Федеральным законом от 28.12.2013 г. N 396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», если данное административное правонарушение произошло ввиду непроинформированности, несвоевременного, неправильного информирования специалиста контрактной службы должностными лицами организации, указать: «специалист контрактной службы не несет административную ответственность как должностное лицо»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Какой минимальный объем (количество часов) обучения существует для подготовки (переподготовки) работников контрактной службы?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли заказчику, назначившему контрактного управляющего, создать вместо него контрактную службу

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Может ли заказчик, создавший в 2014 г. по нормам Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» контрактную службу, на 2015 г. назначить контрактного управляющего?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Кто несет ответственность за выявленные нарушения положений Федерального закона 44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Мы обучались работе по Федеральному закону от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2013 году. Нужно ли еще раз проходить повышение квалификации? Через какое время необходимо обновлять свидетельство?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вправе ли закупщик совмещать должности? Если да, то каким образом оформить совмещение должностей? По какой единой тарифной сетке должна производиться оплата при совмещении должностей?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика