Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Экспертиза

Можно ли привлекать экспертную организацию на безвозмездной основе для приемки услуг? Если можно, то необходимо ли заключать договор на безвозмездной основе и включать его в план закупок?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Как правильно составить внутреннюю экспертизу? Где посмотреть образец заполнения внутренней экспертизы?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли создать одну комиссию для проведения экспертизы и приемки товара? Как это оформить?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Каким образом должна проводиться экспертиза контракта, заключенного в соответствии с ч. 25 п. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Вправе ли заказчик для проведения экспертизы привлечь только одного из своих сотрудников или для проведения экспертизы своими силами необходимо создавать приемочную комиссию?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Что должно содержаться в экспертном заключении по исполнению контракта, если экспертиза производится силами заказчика (контрактным управляющим)? Должна проводится экспертиза исполнения контракта или качества выполненных работ, услуг, товара?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Может ли внутренний эксперт, выполняющий экспертизу результатов исполнения контракта, являться членом единой комиссии заказчика?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Организация проводит закупку у единственного поставщика, относящегося к учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы по нормам п. 11 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно п. 4 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ, заказчик обязан привлекать экспертов при осуществлении закупки подобного рода. Кого в данной ситуации можно привлекать в качестве экспертов (экспертной организации), учитывая требования ст. 41 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Верно ли, что в связи с изменениями в Федеральный закон от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», внесенные Федеральным законом от 31.12.2014 г. N 498-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», начиная с января 2015 г. заказчик должен продолжать проводить экспертизу своими силами, но прилагать документ о проведенной экспертизе к отчету об исполнении контракта/этапа не обязан?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Нужно ли составлять экспертное заключение, если экспертиза проводится силами заказчика?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Проведена внутренняя экспертиза. Эксперт считает, что товар с небольшими недостатками, а приемочная комиссия говорит, что товар нужно принимать. Как быть в данной ситуации?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

При внутренней экспертизе, например энергоснабжение,  какое заключение должен сделать эксперт  (например: электроэнергия подавалась)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Может ли быть член закупочный комиссии, а в отдельных случаях наш контрактный управляющий экспертом при проведении внутренней экспертизы.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Добрый день! Разрабатываем для нашего учреждения Положение об экспертной комиссии и о проведении экспертизы.
Подскажите, что примерно должно в себя включать такое положение. Спасибо!

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Нужна ли экспертиза для контрактов до 100 тыс.руб. - п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ и для контрактов до 400 тыс.руб. - п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ. Заранее спасибо!

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика