Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Положение о закупке

В Положении о закупках товаров, работ и услуг статья 46 п.6 части 1 обозначена возможность закупки у единственного поставщика без использования конкурентных процедур если стоимость закупаемой продукции не превышает 500000 (пятьсот тысяч) рублей. Существуют ли какие-либо ограничения (временные - раз в сутки (месяц, квартал) или по одноименности ТМЦ) на проведение указанных закупок на законодательном уровне. Если существуют прошу дать ссылку на нормативный документ.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Нужно ли размещать положение о закупках по 223-ФЗ каждый год? И какие отчеты необходимо подготавливать, если бюджетное учреждение часть закупок осуществляется по 223-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можно ли в течение года вносить изменения в положение о закупках, разработанное согласноФедеральному закону от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», опубликованное на портале госзакупок?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Заказчик, являясь государственным бюджетным учреждением, опубликовал Положение о закупках, разработанное на основании Федерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», утвержденное директором учреждения. Достаточно ли в данном случае подписи директора или надо было подписать еще и учредителем?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Что представляет собой алгоритм действий при проведении запроса предложений по нормамФедерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В каком разделе положения о закупке по Федеральному закону от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» необходимо установить требования к обеспечению заявки и обеспечению исполнения договора?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В Положении о закупке отсутствуют ограничения в отношении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб., понятие совокупного годового объема закупок и связанных с ним ограничений. Однако в Федеральном законе от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» содержится ст. 3 «Принципы и основные положения закупки товаров, работ, услуг»: «...1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами: 1) информационная открытость закупки; 2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки; 3) целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на сокращение издержек заказчика...» Не нарушит ли заказчик данные принципы, осуществляя закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб., без каких-либо ограничений?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Обязаны ли заказчики, работающие по Федеральному закону от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», совершать закупки у СМП, если эта обязанность в Положении о закупке не прописана?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Положение по Федеральному закону от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» должно быть утверждено руководителем самого учреждения (подведомственного министерству) или руководителем уполномоченного органа данного учреждения (то есть Министром)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В соответствии с ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в Положении о закупке могут быть предусмотрены иные (помимо конкурса и аукциона) способы закупки. Заказчик предусмотрел в Положении проведение конкурса, аукциона и запроса котировок. Однако в течение двух лет закупка путем проведения конкурса не планируется и не проводится. Обязан ли заказчик проводить закупку путем проведения конкурса или возможно осуществление всех закупок путем проведения аукциона и запроса котировок?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Государственный заказчик (бюджетное учреждение) не успел до 31.12.2014 г. разместить положение о закупке по Федеральному закону от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», т.к. электронная подпись по данному закону была получена только 25.01.2015 г. Возможно ли в ближайшее время размещение положения о закупке, и чем грозит данная просрочка?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Учреждение разместило на сайте Положение о закупке по Федеральному закону от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Необходимо внести изменения. Какова периодичность внесений изменений и можно ли изменить (увеличить) сумму заключения договора с единственным поставщиком со 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб.?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика