Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Договоры

Какие отчеты необходимо публиковать по 223-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

По 223-ФЗ заключается договор или контракт?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Подскажите, мы вправе договор на сумму 67874 руб. 00 коп не регистрировать на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, а так же не вывешивать извещение, проект договора и протокол.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

По 223-ФЗ заключили договор по размещению рекламы в газете на 4000 руб. Общая сумма договора вышла на 4500 руб. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение на увеличение цены договора? Или расторгнуть договор и заключить новый?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Можем ли мы заключить гражданско-правовой договор на выполнение работы грузчика, если у нас в штатном расписании есть свободная вакансия грузчика? Если мы заключаем гражданско-правовой договор с физическим лицом на выполнение работ по уборке помещений или выполнение работы грузчика (ежедневная работа) по 223-ФЗ сроком более одного месяца, то мы должны платить налоги в пенсионный фонд, ФОМС и другие фонды? Тот же вопрос, если договор заключен по 44-ФЗ.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

АО осуществляет закупки в соответствии с №223-ФЗ от 18.07.2011, являясь плательщиком НДС. Начальную (максимальную) цену договора формируем с учетом НДС. Поступают заявки участников, как являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость, так и применяющих упрощенную систему налогообложения. Каким образом осуществлять оценку заявок участников, если заявки участников с НДС, по стоимости без учета НДС ниже, чем заявки тех участников, которые работают с УСН. В положении о закупке порядок определения и основание выбора единого базиса сравнения ценовых предложений относительно применения НДС и УСН не прописаны.

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

ЭЦП для работы по 223-ФЗ можно получить только на руководителя организации? Или можно и на сотрудника организации (мы бюджетное учреждение)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В соответствии с частью 19 статьи 4 закона №223-ФЗ: Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе: 1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг; 2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); 3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи; 4) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства. Скажите пожалуйста, если по итогам месяца наша организация не заключала договора сведения о которых составляли государственную тайну и договора по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства. Обязаны ли мы размещать информацию с нулевыми показателями и публиковать ее?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Наша организация работает и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ. Включаются ли в совокупный годовой объем закупок по 44-ФЗ закупки, произведенные в рамках 223-ФЗ?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

В соответствии со статьей 15 44-ФЗ, мы как БУ работаем по 223-ФЗ. Все закупки проводим у единственного поставщика, т.к закупаем только то, что в соответствии с нашим положением разрешено закупать у ЕП и соответственно вообще не проводим конкурентных закупок, и соответственно ничего не закупаем у СМП. Не нарушаем ли мы чего-либо в таком случае?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Провели процедуру по 223-ФЗ. Сейчас хотим внести изменения в заключенный договор путем заключения дополнительного соглашения. Правомерно ли это?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Учитываются ли в ежемесячных отчетах по 223-ФЗ суммы оплаченные по счетам в рамках действующих бессрочных договоров, заключенных без начальной суммы договора до ввода в действие Положения о закупках (возмещение коммунальных расходов по договорам аренды 2012 и 2013 гг)?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Обязательно ли в реестр договоров в электронной торговой площадке выкладывать сканированный формат договора, подписанный с двух сторон, или же можно формат Word?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Возможно ли в рамках Федерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заключить договор на оказание услуг, например, по сотовой связи сроком на пять лет и более?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация

Мы работаем по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ, после внесение изменений в план закупок на 2015г. (появилась необходимость в услуге на 290 т. р.), необходимо ли выложить на сайт в реестр договоров данную закупку в виде прикрепленного контракта, извещение о закупке с протоколом принятия решения о закупке ед. поставщика, в нашем Положение по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ ни прописаны конкретные действия в случае с ед. поставщиком, но способ такой разрешен?

Показать ответ

Для регистрации укажите Вашу электронную почту:

Если у Вас не получается зарегистрироваться, то напишите нам по адресу E-mail: zakupki@gov5.ru

Авторизация


Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика