Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Вопрос:
По техническим причинам не можем разместить в ЕИС план-график. Закупки при этом осуществлять необходимо. Можем ли провести закупки не опубликовав план-график?



Вопрос:

По техническим причинам не можем разместить в ЕИС план-график. Закупки при этом осуществлять необходимо. Можем ли провести закупки не опубликовав план-график?


Ответ:

В ч.11 ст.21 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" установлено, что не могут быть осуществлены закупки, не предусмотренные планом-графиком. Напомню, что в статью 7.30 Кодекса об административных правонарушениях были включены новые части, касающиеся привлечения к административной ответственности за нарушения порядка осуществления закупок, не включенных в план-график закупок. Таким образом, закупки, осуществленные в отсутствие утвержденного и размещенного в ЕИС плана-графика, являются нарушением закона.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.


Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика