Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Проводим закупки по 44-ФЗ на 2017 год в 2016. Нужно ли эти закупки вносить в план закупок 2017-2019 гг?



Вопрос:

Проводим закупки по 44-ФЗ на 2017 год в 2016. Нужно ли эти закупки вносить в план закупок 2017-2019 гг?


Ответ:

Согласно п.9 Постановления Правительства РФ от 5 июня 2015 года № 552 планы закупок формируются на срок, соответствующий сроку действия федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Исходя из данного положения, выходит, что в план закупок включаются закупки, которые заказчик планирует осуществлять в соответствующем финансовом году (то есть 2017 г.). В соответствии со ст. 12 Бюджетного кодекса РФ финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря. Таким образом, в план закупок 2017 года включаются только те, которые заказчик планирует осуществить в 2017 году. Поэтому, контракты, которые планируется заключить в 2016г. со сроком исполнения с 2017г. и по лимитам 2017г.не нужно включать в план закупок. Но такие закупки необходимо включать в план-график 2016 года.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.


Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика