Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Можно ли в плане-графике 2017 г. в графе "Описание объекта закупки" написать "Согласно спецификации документации о закупке"?



Вопрос:

Можно ли в плане-графике 2017 г. в графе "Описание объекта закупки" написать "Согласно спецификации документации о закупке"?


Ответ:

В пп.ж) п.1 Требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 553 описание объекта закупки, которое может включать в том числе его функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики (при необходимости), позволяющие идентифицировать предмет контракта с учетом положений статьи Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ), включая информацию о применении критерия стоимости жизненного цикла товара или созданного в результате выполнения работы объекта (в случае применения указанного критерия) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя), а в случае закупки лекарственных средств - международные непатентованные наименования лекарственных средств либо или при отсутствии таких наименований - химические или группировочные наименования.

В Письме Министерства экономического развития от 24 февраля 2016 г. N ОГ-Д28-2118 указано, что что в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываютсяфункциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). Обратим внимание, что под термином "описание объекта закупки" понимается совокупность характеристик, позволяющих идентифицировать объект закупки.

Таким образом, объект закупки (предмет контракта) должен быть описан в плане-графике объективно в соответствии с нуждами (потребностями) заказчика. Рекомендуется в соответствии с требованиями к формированию плана-графика – в описании объекта закупки использовать минимальные характеристики отдельного объекта закупки. Поэтому, в графе "Описание объекта закупки" не следует прописывать "Согласно спецификации документации о закупке".

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика