Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Можно ли при заключении договоров 10.01.2017г. указывать начало срока исполнения с 01.01.2017г. (коммуналка) со ссылкой на ст.425 ч.2 ГК РФ?



Вопрос:

Можно ли при заключении договоров 10.01.2017г. указывать начало срока исполнения с 01.01.2017г. (коммуналка) со ссылкой на ст.425 ч.2 ГК РФ?


Ответ:

В Письмах Министерства экономического развития от 29 июля 2015 г. № ОГ-Д28-10150, от 3 августа 2015 года N ОГ-Д28-10424, от 24 июня 2016 г. N Д28и-1593 сообщается следующее: Относительно возможности заключения контракта позднее даты его фактического исполнения отмечаем, что в соответствии с частью 1 статьи Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем). 

Таким образом, возможность заключения контракта позднее даты его фактического исполнения положениями Закона N 44-ФЗ не предусмотрена. Поэтому, заключить контракт 10 января 2017 года, а в контракте указать, что положения контракта распространяют своё действие на отношения сторон, возникших от 1 января 2017 года, в рамках применения Закона N 44-ФЗ не представляется возможным.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика