Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

В соответствии с приказом о приемочной комиссии учреждения, приемка товаров, работ, услуг оформляется актом приемки и протоколом заседания приемочной комиссии.
Данные документы подписываются всеми членами приемочной комиссии. Какой из этих документов (акт или протокол) должен быть утвержден заказчиком в соответствии с ч.7 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ?



Вопрос:

В соответствии с приказом о приемочной комиссии учреждения, приемка товаров, работ, услуг оформляется актом приемки и протоколом заседания приемочной комиссии.
Данные документы подписываются всеми членами приемочной комиссии. Какой из этих документов (акт или протокол) должен быть утвержден заказчиком в соответствии с ч.7 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ?


Ответ:

Согласно ч.7 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком).
Положения ч.7 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ подразумевают необходимость подписания одного документа, например, акта приемки. Формирование двух документов с точки зрения закона не обязательно и является инициативой заказчика.
Поскольку какой конкретно документ должен быть подписан всеми членами приемочной комиссии и утвержден заказчиком, закон не называет, исходя из общей практики применения Закона о контрактной системе, мы можем сделать вывод, что по результатам приемки должен быть подписан всеми членами приемочной комиссии и утвержден заказчиком именно акт о приемке.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика