Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Можно ли получить ответы на следующие вопросы:
1. Каким образом можно будет осуществлять закупки после 30 сентября 2016 года, если лимиты денежных обязательств поступили в октябре 2016 года с использованием их в этом финансовом году?
2. Можно ли будет начать осуществление закупок в ноябре 2016 года срок исполнения которых будет в 2017 с учетом того, что ЛБО будут доведены ГРБС 30 декабря, соответственно включив их в план-график 2016 года, как делалось в прошлом году. Или необходимо будет ждать доведения ЛБО, вносить изменения в план-закупок, соответственно в план-график на 2017 год и только потом осуществлять закупки.
3. Может ли подписание акта об оказанных услугах, товарной накладной служить документом об осуществлении экспертизы?



Вопрос:

Можно ли получить ответы на следующие вопросы:
1. Каким образом можно будет осуществлять закупки после 30 сентября 2016 года, если лимиты денежных обязательств поступили в октябре 2016 года с использованием их в этом финансовом году?
2. Можно ли будет начать осуществление закупок в ноябре 2016 года срок исполнения которых будет в 2017 с учетом того, что ЛБО будут доведены ГРБС 30 декабря, соответственно включив их в план-график 2016 года, как делалось в прошлом году. Или необходимо будет ждать доведения ЛБО, вносить изменения в план-закупок, соответственно в план-график на 2017 год и только потом осуществлять закупки.
3. Может ли подписание акта об оказанных услугах, товарной накладной служить документом об осуществлении экспертизы?


Ответ:

Благодарим Вас за вопросы!

1.В данной ситуации следует обратиться к Постановлению Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 года N 1456, Письму Минфина России N 09-02-08/47631, Казначейства России N 07-04-05/03-628 от 15.08.2016 "О разъяснении отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1456" и Методическим рекомендациям по заполнению информации получателя бюджетных средств о планируемых закупках товаров, работ, услуг после 30 сентября 2016 года.
Данные документы регулируют лишь порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг после 30 сентября в случае доведения лимитов бюджетных обязательств до 30 сентября.
Порядок осуществления закупок после 30 сентября, когда доведения лимитов бюджетных обязательств осуществлено также после 30 сентября, при условии использования лимитов в текущем году, отдельно не регламентирован, следовательно, такие закупки осуществляются на общих основаниях.

2.Согласно ч. 2 ст. 72 Бюджетного кодекса государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в соответствии с законодательством о государственных закупках, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств.
Таким образом, в отсутствие доведенных лимитов, заказчик вправе именно начать осуществление закупки. Например, внести изменения в план-график, опубликовать извещение.
При этом отметим, что контракт непосредственно должен быть заключен уже после доведения лимитов.

3. Согласно ч.1 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.
Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что если проводится внутренняя экспертиза, то она проводится в рамках приемки товаров, работ, услуг.
Приемка товаров, работ, услуг подтверждается, в свою очередь, актом приемки. Следовательно, в данной ситуации документом о проведенной экспертизе будет выступать акт приемки.


Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика