Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Получаем субсидию на иные цели из федерального бюджета. Можем ли использовать эту субсидию по 223 ФЗ? Мы бюджетное учреждение, есть положение о закупках.



Вопрос:

Получаем субсидию на иные цели из федерального бюджета. Можем ли использовать эту субсидию по 223 ФЗ? Мы бюджетное учреждение, есть положение о закупках.


Ответ:

В Письме Министерства экономического развития РФ от 31.12.2014 №Д28и-2887 установлено, что у бюджетных учреждений существует возможность воспользоваться правом осуществления закупок в соответствии с положениями Федерального закона № 223-ФЗ только в случаях, установленных частью 2 статьи 15 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44 -ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ). 

Во всех остальных случаях, в том числе проведения закупки за счёт бюджетных и иных средств одновременно, бюджетным учреждениям необходимо при осуществлении закупочной деятельности руководствоваться положениями Федерального закона № 44-ФЗ.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика