Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Нужно ли каждый месяц создавать новый отчет или можно вносить изменения в предыдущий, добавляя туда новые данные?



Вопрос:

Нужно ли каждый месяц создавать новый отчет или можно вносить изменения в предыдущий, добавляя туда новые данные?


Ответ:

Порядок формирования и опубликования отчета об исполнении контракта регулируется ч.9 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ, а также Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения». 

В данных документах указано, что отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня: 

а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта; 

б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком. 

Согласно ч.10 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ к отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ. 

Исходя из названных норм, можно сделать вывод о необходимости создания первого отчета в течение 7 рабочих со дня именно первой накладной от поставщика, поскольку уже имеет место исполнение контракта. И далее так и продолжать: в течение 7 рабочих со дня поставки и со дня оплаты добавлять в отчет необходимую информацию нарастающим итогом. Прикрепление документов к отчету, как следует из ч.10 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ, необходимо. Отсутствие документов в отчете будет означать опубликование отчета с нарушением требований. Данное нарушение предусмотрено ч.1.4 ст.7.30 КоАП РФ и предусматривает штраф в размере 15 тыс.руб.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию2.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика