Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Поясните пожалуйста правила ведения реестра контрактов. Когда нужно выкладывать сведения об исполнении контракта? 1 этап: когда поставят товар с нулевым платежом(прикрепляя при этом товарную накладную или акт приемки), 2 этап когда оплатят поставленный товар(прикрепляя при этом платежный документ)? Или ждать пока оплатят за поставку товара, и течении трех дней со дня оплаты товара формировать сведения об исполнении контракта и подкреплять сразу все документы (товарную накладную, акт приемки и платежный документ)?



Вопрос:

Поясните пожалуйста правила ведения реестра контрактов. Когда нужно выкладывать сведения об исполнении контракта? 1 этап: когда поставят товар с нулевым платежом(прикрепляя при этом товарную накладную или акт приемки), 2 этап когда оплатят поставленный товар(прикрепляя при этом платежный документ)? Или ждать пока оплатят за поставку товара, и течении трех дней со дня оплаты товара формировать сведения об исполнении контракта и подкреплять сразу все документы (товарную накладную, акт приемки и платежный документ)?


Ответ:

Не нужно до оплаты поставленного и принятого товара, вносить в реестр контрактов информацию об исполнении контракта. Необходимо в течение 3 рабочих дней с даты оплаты поставленного товара, внести в реестр контрактов информацию об исполнении контракта, а также прикрепить копии документов о приемке товара и его оплате. 

В соответствии с требованиями п.п. 10 и 13 ч. 2 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ), в реестр контрактов включаются следующие документы и информация об исполнении контракта:

- информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта; 

- документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара. 

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, информация и документы, указанные в пунктах 10 и 13 ч. 2 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, направляется заказчиками в указанный орган в течение 3 рабочих дней с даты исполнения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. В соответствии с требованиями п.п. 1 и 2 ч. 1 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта в соответствии с гражданским законодательством и Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в том числе: 

 - приемку поставленного товара, предусмотренного контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара или отдельных этапов исполнения контракта; 

- оплату заказчиком поставленного товара или отдельных этапов исполнения контракта. 

В соответствии с положениями ст. 526 Гражданского кодекса РФ, по государственному или муниципальному контракту на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд поставщик обязуется передать товары государственному или муниципальному заказчику либо по его указанию иному лицу, а государственный или муниципальный заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров. 

Таким образом, сведения в реестр контрактов необходимо вносить в течение 3 рабочих дней с даты оплаты поставленного товара.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика