Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

У нас следующая ситуация: с единственным поставщиком Теплосервис, по п.8 ст.93 было заключено 2 договора: 1) на поставку горячей воды и отопления; 2) на поставку холодной воды и стоки. По 2 договору мы выбрали весь установленный объем водопотребления и водоотведения. Нам работать еще полгода, а объем выбран (неверный расчет при подготовке договора, поставщик руководствовался своими нормами, а не фактическими по счетчику). Внести изменения в данный договор (доп. соглашением) или заключить новый с последующим внесением изменений в план-график и размещением договора в ЕИС?



Вопрос:

У нас следующая ситуация: с единственным поставщиком Теплосервис, по п.8 ст.93 было заключено 2 договора: 

1) на поставку горячей воды и отопления; 

2) на поставку холодной воды и стоки. 

По 2 договору мы выбрали весь установленный объем водопотребления и водоотведения. Нам работать еще полгода, а объем выбран (неверный расчет при подготовке договора, поставщик руководствовался своими нормами, а не фактическими по счетчику). 

Внести изменения в данный договор (доп. соглашением) или заключить новый с последующим внесением изменений в план-график и размещением договора в ЕИС? 

Поставщик комментирует, что в договоре цена договора не прописана, указаны только объемы и цена за единицу поставляемой продукции, соответственно мы по нему можем работать до конца года.


Ответ:

Прежде всего, хотелось бы отметить, что цена контракта в обязательном порядке должна быть указана в самом контракте. Именно цена контракта, а не цена единицы товара, работы, услуги. 

По всей видимости, контракт заключен с нарушением. 

Внести изменения в заключенный контракт возможно, при условии что такая возможность была предусмотрена заключенным контрактом. Кроме того, объем может быть увеличен только в пределах 10% от объема, указанного в контракте. 

Если увеличенного объема недостаточно, то необходимо заключать новый контракт.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика