Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Провели аукцион (преимущества — СМП). Заявилось 2 поставщика, а в аукционе участвовал -1.Заключили контракт с единственным поставщиком. Пойдёт ли в зачёт по СМП данная сумма? Уточните, СМП все-таки 15% или 18%?



Вопрос:

Провели аукцион (преимущества — СМП). Заявилось 2 поставщика, а в аукционе участвовал -1.Заключили контракт с единственным поставщиком. Пойдёт ли в зачёт по СМП данная сумма? Уточните, СМП все-таки 15% или 18%?


Ответ:

В данной ситуации аукцион будет признан несостоявшимся, следовательно, контракт заключен по п.25 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. 

Поскольку контракт заключается с единственным поставщиком, данная закупка не пойдет в зачет 15% объема закупок у СМП, предусмотренный ст.30 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. 

Также отметим, что ч.1 ст.30 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ предусмотрен минимум закупок в 15% у СМП и СОНКО.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика