Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Как правильно составить ежемесячный отчет о договорах по 223 ФЗ?



Вопрос:

Как правильно составить ежемесячный отчет о договорах по 223 ФЗ? Что понимать под сведениями о количестве и общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупки товаров работ услуг (ВСЕ закупки за месяц)? закупки у единственного поставщика (чеки, счета...)? закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства (только конкурентные способы закупки)?


Ответ:

Частью 19 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ детализировано, какие именно отчеты подлежат размещению в единой информационной системе: 

 - о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг; 

 - о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); 

 - о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства РФ в соответствии с ч. 16 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ; 

 - о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Стоит обратить внимание на тот факт, что норма ч. 19 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ не делает каких-либо исключений ни для договоров, заключенных на основании конкурентных процедур закупок, ни для договоров, заключенных с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). 

Таким образом, заказчик обязан указать в ежемесячном отчете сведения обо всех договорах, заключенных заказчиком в отчетный период, включая договора со стоимостью менее 100 тысяч рублей, в том числе в случаях, когда закупка осуществлена без заключения договора (чеки, счета). 

Сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства также необходимо отражать в отчете.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика