Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

При осуществлении закупки у единственного поставщика в соответствии с п.4 части 1 ст.93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую 100 тыс.рублей по одному контракту, нужно ли будет к плану закупок на 2017-2019 гг. прилагать расчет и обоснование цены контракта?



Вопрос:

При осуществлении закупки у единственного поставщика в соответствии с п.4 части 1 ст.93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую 100 тыс.рублей по одному контракту, нужно ли будет к плану закупок на 2017-2019 гг. прилагать расчет и обоснование цены контракта?


Ответ:

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 05.06.2015 N 555 при обосновании закупок заказчик осуществляет: 

 а) обоснование выбора объекта и (или) объектов закупки в сроки, установленные: Правительством Российской Федерации для формирования и утверждения планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд; высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией для формирования и утверждения планов закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно; 

 б) обоснование начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), а также способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в сроки, установленные: Правительством Российской Федерации для формирования и утверждения планов-графиков закупок товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд; высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией для формирования и утверждения планов-графиков закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно. 

 То есть при подготовке плана закупок на 2017-2019 гг. необходимо обосновать выбор объекта закупки. Обоснование НМЦК необходимо только при подготовке плана-графика закупок. Значит три коммерческие предложения для плана закупок не нужно собирать.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика