Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

При закупке в техническом задании было указано следующее: "Пленка имеет синюю полиэфирную основу, плотностью прокраски d основы = 0,16±0,01 и толщиной 0,17±0,01 мм, которая обеспечивает высокую степень прозрачности и яркости радиографических снимков. В упаковке не менее 100 листов. Размер 18*24±0,01см.". В заявке участник указал следующее: "Пленка имеет синюю полиэфирную основу, прокрашенную в массе с оптической плотностью прокраски d основы = 0,16±0,01 и толщиной 0,17±0,01 мм, которая обеспечивает высокую степень прозрачности и яркости радиографических снимков. В упаковке 100 листов. Размер 18*24±0,01см.".



Вопрос:

При закупке в техническом задании было указано следующее: "Пленка имеет синюю полиэфирную основу, плотностью прокраски d основы = 0,16±0,01 и толщиной 0,17±0,01 мм, которая обеспечивает высокую степень прозрачности и яркости радиографических снимков. В упаковке не менее 100 листов. Размер 18*24±0,01см.". 

В заявке участник указал следующее: "Пленка имеет синюю полиэфирную основу, прокрашенную в массе с оптической плотностью прокраски d основы = 0,16±0,01 и толщиной 0,17±0,01 мм, которая обеспечивает высокую степень прозрачности и яркости радиографических снимков. В упаковке 100 листов. Размер 18*24±0,01см.".

Можем ли мы отстранить от торгов участника за то, что он указал неточные показатели?


Ответ:

Согласно пп.а) п.1 ч. 3 статьи 66 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) заявка на участие в электронном аукционе должна содержать согласие участника на поставку товара. В Письме Министерства экономического развития РФ от 8 апреля 2015 г. N Д28и-984 определено следующее: В соответствии с подпунктом первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на поставку товара должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе. Таким образом, в случае если первая часть заявки на участие в электронном аукционе не содержит конкретные показатели товара, предполагаемого к поставке, или содержит конкретные показатели товара, не соответствующие значениям, установленным в документации, то такая заявка не допускается к участию в электронном аукционе на основании части 4 статьи 67 Закона N 44-ФЗ.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика