Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Наше учреждение хочет заключить трудовой договор по ст. 58-59 ТК РФ на выполнение работ по электрике. Данные должности не входят в штатное расписание. Или должны проводить процедуру по 44-ФЗ и платить на общих основаниях по результатам выполненных работ? Или заключить договор до 100 тыс.руб.?



Вопрос:

Наше учреждение хочет заключить трудовой договор по ст. 58-59 ТК РФ на выполнение работ по электрике. Данные должности не входят в штатное расписание. Или должны проводить процедуру по 44-ФЗ и платить на общих основаниях по результатам выполненных работ? Или заключить договор до 100 тыс.руб.? 



Ответ:

Согласно ст.15 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем (заключение трудового договора, в том числе и срочного) возможны только в том случае, если имеется работа по должности в соответствии со штатным расписанием. 

Поэтому, заключение срочного трудового договора на выполнение работ по должности, не входящей в штатное расписание, не допускается. 

Ваша организация вполне может заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом в соответствии с п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон N 44-ФЗ) до 100 тыс. рублей. 

При этом необходимо учитывать, что годовой объем закупок, осуществляемых по п.4 ст. 93 Федерального закона N 44-ФЗ не может превышать 2 млн. рублей или 5% от совокупного годового объема закупок. 

Также Вы вправе провести конкурентную процедуру, если это будет удобно и целесообразно.

Уважаемый коллега! 

Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика