Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 909 284 60 30
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Как поступить в следующем случае: счет за электроэнергию выставлен от 31.01.2016, к нам он поступил 04.02.2016. Срок для составления и размещения отчета об исполнении отдельного этапа контракта (7 рабочих дней) считать с 31.01 или с 04.02?



Вопрос:

Как поступить в следующем случае: счет за электроэнергию выставлен от 31.01.2016, к нам он поступил 04.02.2016. Срок для составления и размещения отчета об исполнении отдельного этапа контракта (7 рабочих дней) считать с 31.01 или с 04.02?


Ответ:

Порядок подготовки отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта утвержден Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения». 

Согласно п.3 данного Постановления отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня: 

б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком. 

То есть следует исходить не из даты выставления или получения счета, а из даты его оплаты, а также из даты подписания документа о приемке. 

То есть отчет размещается заказчиком в ЕИС в течение 7 рабочих дней со дня последнего из совершенных действий заказчика:

оплаты заказчиком обязательств;

подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.



Уважаемый коллега!
Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика