Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 (831) 291-50-89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Можно ли в извещении об осуществлении закупки одновременно установить ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации и предоставить преимущества организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта?



Вопрос:

Можно ли в извещении об осуществлении закупки одновременно установить ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации и предоставить преимущества организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта?

Ответ:

Да, при осуществлении закупки товаров, работ, услуг, включенных в Перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов, Вы вправе в извещении о проведении закупки и закупочной документации, помимо преимуществ, предоставляемых организациям инвалидов, установить требование о проведении закупки, в которой участниками могут являться только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации (далее - СМП и СОНО).

Положения ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ), не запрещают участия в закупках для СМП и СОНО, юридических лиц, относящихся к организациям инвалидов при условии, что такие организации, относятся категориям СМП и (или) СОНО.

Соответствие категории лиц, относящихся к СМП, установлено ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». 

Соответствие категории лиц, относящихся к СМП, установлено ст. 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».



Уважаемый коллега!
Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки ответа на вопрос.
Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию.

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика