Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: : A A A
Изображения:
  • 8 904 391 50 89
  • zakupki@gov5.ru

Ответы на вопросы из рaссылки

Если заказчик проводит закупку запросом котировок в декабре 2015 года, а контракт действует с 01.01.2016 по 31.12.2016 и оплата по контракту в течение 2016 года, в какой финансовый год включить эти расходы?



Вопрос:

Если заказчик проводит закупку запросом котировок в декабре 2015 года, а контракт действует с 01.01.2016 по 31.12.2016 и оплата по контракту в течение 2016 года, в какой финансовый год включить эти расходы?

Ответ:

Данная процедура будет входить в план-график 2015г. Денежные средства на оплату контракта будут включаться в совокупный годовой объем 2016г.     

Бюджетное учреждение вправе заключить контракт в 2015 году с условиями оплаты в 2016 г., если план финансово-хозяйственной деятельности учреждения утвержден на плановый период 2016 -2017 годов.


Требования к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения утверждены Приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н (далее - Приказ Минфина России от 28.07.2010 № 81н, Требования).

Документом, устанавливающим планируемые объемы поступлений, а также планируемые объемы и направления выплат за счет указанных поступлений, является план финансово-хозяйственной деятельности учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, установленном учредителем в соответствии с Требованиями к плану финансово-хозяйственной деятельности, утверждены Приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н.

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, при установлении порядка вправе предусматривать дополнительную детализацию показателей Плана, в том числе по временному интервалу (поквартально, помесячно).

Таким образом, в соответствии с  Федеральным законом от 12.01.1996 № 7 «О некоммерческих организациях», бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность на основании плана финансово-хозяйственной деятельности, утвержденного органом, осуществляющего функции учредителя, содержащего в себе все показатели по поступлениям и выплатам данного учреждения на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период.

Согласно п. 4 Приложения к совместному Приказу Минэкономразвития России и Казначейства России от 31.03.2015 № 182/7н «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы» (далее - Приказ Минэкономразвития России и Казначейства России от 31.03.2015 № 182/7н), учитывая положения  п. 2 Приложения № 1 к совместному Приказа Минэкономразвития России и Казначейства России от 27.12.2011 №761/20н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков», план-график заказчика содержит сведения обо всех без исключений закупках заказчика, которые планируются к осуществлению заказчиком в текущем финансовом году.

В соответствии с  ч. 16 ст. 3 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

Таким образом, в том случае, если планом финансово-хозяйственной деятельности Вашего бюджетного учреждения, утвержденного на 2015 год или на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов, предусмотрены закупки, которые будут осуществляться и оплачиваться в 2016 году, то для осуществления данных закупок сведения о них должны быть включены Вами только в план-график 2015 года по общим правилам, установленным совместным  Приказом Минэкономразвития России и Казначейства России от 31.03.2015 № 182/7н, а денежные средства выделенные на оплату контракта буду включаться в совокупный годовой объем закупок 2016г.

Уважаемый коллега!
Вы находитесь в открытом разделе сайта консультант-заказчика.рф. Он предназначен для ознакомления с уровнем проработки экспертом ответов на вопросы. Для получения доступа более чем к 2 500 ответам экспертов, вебинарам, образцам документов, письмам МЭР и ФАС Вам необходимо пройти регистрацию .

Материал актуален и опубликован 20.02.2017

Просим Вас написать с чем Вы не согласны?

Укажете с чем Вы не согласны, Ваше имя и телефон. Мы поможем Вам разобраться в данной ситуации, а если окажется, что ответ содержит юридическую ошибку, мы заплатим Вам 500 рублей и исправим информацию на сайте.

Спасибо Вам за обратную связь

Спасибо за обратную связь,
мы рады Вам помочь!

Спасибо Вам за обратную связь

Просим Вас написать, что Вы не нашли? Мы поможем.

Напишите,что Вы не нашли, Ваше имя и телефон. Мы найдем решение Вашей ситуации и перезвоним Вам.

Спасибо Вам за обратную связь

Яндекс.Метрика